Устройство возврата заготовок HOMAG Automation ZHR 02
| Рабочие размеры | |
| Длина детали, мм | 300 - 2.500 |
| Ширина детали, мм | 50 - 900 |
| Толщина детали, мм | 8 - 60 |
| 4-х сторонняя обработка* | |
| мин. размер детали, мм | 300 x 300 |
| макс. размер детали, мм | 900 x 900 |
| Вес детали | |
| длина детали ≤, кг | 700 мм макс. 30 |
| длина детали >, кг | 700 мм макс. 50 |
| Вес единицы поверхности, кг/м2 | макс. 25 |
| Базовый станок | |
| Рабочая высота, мм | 835 - 960 |
| Скорость подачи, м/мин | 8 - 25 |
Возврат деталей для небольших и средних кромкооблицовочных станков
Устройство возврата деталей ZHR 02 позволяет обслуживать односторонние кромкооблицовочные станки одному оператору. Это устройство было специально разработано для потребностей малых и средних предприятий.
- Отвечающий практике диапазон деталей и простое обслуживание
- Простое применение, прежде всего для мелких и средних деталей
- Большие детали — только с обработкой по продольным или поперечным сторонам с поддержкой вручную
- Экономия места: ограничение размеров деталей и станка
- Компактная конструкция с боковой площадкой, занимающей меньше места, чем для ZHR 01
Выходящие из базового станка заготовки поступают на рольганг. Когда задняя кромка заготовки вышла из станка, заготовка снимается с помощью нескольких опорных пластин, направляется поперек на второй сегмент рольганга и снова снимается.
Этот второй сегмент рольганга движется в противоположном направлении относительного первого сегмента рольганга и ниже по высоте на 65 мм. После возвратного сегмента детали движутся по транспортеру дальше и поступают к оператору на неприводной рольганг.
Детали смещаются параллельно без поворота (см. опцию 0009) и возвращаются назад. Детали большого формата нужно в конце основного станка снимать вручную. Для гибкого использования станок в стандартном исполнении имеет два рабочих режима: режим возврата и режим транспортировки.










