+7 (495) 199-79-79

Новости

09.04.2022

ОКРАСОЧНАЯ КАБИНА с водяной завесой. Что? Как? Зачем?

Покрасочная камера с водяной завесой. Что это?

С кабиной Вы получаете максимально высокий уровень чистоты и обеспыленности в зоне покраски. Это и есть те идеальные условия, которые необходимы для глянцевого покрытия высочайшего качества на Ваших изделиях.

Принцип работы — поток загрязненного воздуха (пыль, окрасочный туман) с помощью вытяжного вентилятора во взрывозащищенном исполнении проходит через двойную водяную завесу, систему дождевания, допфильтрующие элементы. Воздух таким образом очищается, а частицы краски, аэрозольные пары и пыль не распространяются в помещении.

Нельзя пользоваться окрасочной кабиной с отключенными насосом и водяной завесой!

Замена воды в кабине. Как часто?

Все дело в степени загрязнения, которая напрямую зависит от количества распыляемых лкм и качества пистолетов, которые Вы используете. Соответственно, чем больше лакокрасочных материалов и чем хуже пистолеты (низкий коэффициент переноса материла), тем больше краски улетает в воздух и оседает в воде кабины. У грязной воды снижается способность к улавливанию окрасочного тумана и пыли.

Нельзя сливать воду с краской в канализацию (по санитарно-гигиеническим требованиям), предварительно соберите и достаньте краску!

Очистка воды от краски в камере с водяной завесой. Как?

За покрасочной камерой нужен уход! Убрать краску можно вручную (например, лопатой), но если вы окрашиваете в больших объемах и не хотите останавливать рабочий процесс, можно использовать коагулянт (превращает краску в хлопья) и сборник лакокрасочных отходов.

Выбор размера окрасочной кабины.

Вам нужно знать максимальный размер окрашиваемого изделия и учесть площадь для его поворота. Например, при максимальной длине изделия в 2,7 м. подойдет кабина длиной 3 метра, если 1,8 м., то 2 метра. Еще учтите количество маляров, работающих в одной кабине.

Активный водяной пол в камере. Зачем?

Если вы окрашиваете объемные изделия или используете автоматические линии покраски с роботами, удобнее будет использовать камеру с активным полом. В этом случае краска и окрасочный туман, оседает не на пол, а улавливается водой в активном полу, который по сути является ванной под окрасочной кабиной и может быть утоплен в пол помещения.

Для чего нужны боковые стенки?

Стенки устанавливаются в первую очередь для предотвращения попадания внешних загрязнений из помещения и краски из соседнего окрасочного поста. Длина боковых стенок зависит от размера Вашего помещения и размера окрашиваемых изделий.

Спасибо за проявленный интерес и уделенное время!

Генеральный директор ООО «НОЙНЕР»

Девятовский Дмитрий



/*
ФИО
Телефон
 
*/
Заказать звонок
+
Жду звонка!

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policyand Terms of Service apply.