+7 (495) 199-79-79

Новости

22.05.2015

Состоялось открытие выставки «Лесдревтех» в Минске

20 мая в павильоне «БелЭкспо» по улице Я. Купалы, 27 в Минске состоялось официальное открытие 16-й Международной специализированной выставки «Лесдревтех-2015». Эта крупнейшая лесная выставка объединила отечественных и зарубежных производителей и поставщиков техники и оборудования, а также их непосредственных потребителей — лесохозяйственные учреждения республики.

Впервые участие в ней принимают компании из Словении, Венгрии, Германии, Финляндии, Литвы, Новосибирска, широко представили свою продукцию и производители лесозаготовительной техники Беларуси — МАЗ, Минский тракторный завод, Мозырский машиностроительный завод, холдинг «Амкодор».

Экспозиции лесохозяйственных объединений на этот раз значительно насыщеннее: широко представлена продукция с высокой добавленной стоимостью, производимая в лесхозах страны, — это большой спектр пиломатериалов, в упаковке и без, беседки оригинального дизайна, малые архитектурные формы.

Традиционно широко представлена продукция побочного пользования, декоративно-посадочный материал. Как рассказал начальник управления производства и реализации продукции Минлесхоза Александр Сурта, вся продукция, представленная на выставке, нацелена в первую очередь на покупателя, поэтому в ходе мероприятия планируется всю ее реализовать. Также лесохозяйственные учреждения планируют заключить по итогам выставки новые контракты, в том числе и с торговыми сетями на реализацию своих товаров.

В рамках выставки состоится международная конференция «Инвестиции и инновации в лесную отрасль Беларуси», где будут рассмотрены последние новости в формировании национальной лесной политики, а также стратегия функционирования лесного хозяйства в условиях Таможенного союза, будет проанализирован финский опыт ведения лесного хозяйства. Помимо этого, речь пойдет о современных технологиях лесозаготовки и деревообработки, модернизации предприятий и производстве биоэнергии, об углубленной переработке древесины и местных видах топлива.

И на этот раз международное мероприятие не обойдется без показательного выступления команд лесорубов на зрелищном «Тимбер-шоу». А машинисты гидроманипуляторов из всех областей Беларуси будут соревноваться за звание лучшего в стране в специальном шоуконкурсе, где им предстоит продемонстрировать мастерство владения техникой. Ознакомиться с предложениями экспонентов, заключить выгодные контракты и приобрести продукцию, представленную на выставке, можно будет по 22 мая включительно.***



/*
ФИО
Телефон
 
*/
Заказать звонок
+
Жду звонка!

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policyand Terms of Service apply.